“Космос — это огромное жилище, в котором живут, действуют и борются люди и Боги”, — утверждал древнегреческий философ Гомер. А вы верите в астрологию? В силу тотема и созвездия зодиака? И в тот факт, что ваша судьбу можно прочесть, как книгу в библиотеке?

Сюрреалистичный и авангардный дизайнер Шарлотт Деллал, без сомнения, в это верит. Именно под эгидой двенадцати созвездий зодиака, девушкой была создана удивительная коллекция фантазийных туфель и клатчей из замши, декорированных украшениями, под названием Zodiac Pandora.

«Я не следую астрологическим предсказаниям, но я люблю узнавать знак зодиака других людей и у меня хорошо получается угадывать», — говорит Шарлотт.

В зодиакальную коллекцию невозможно не влюбиться. Каждая пара туфель и каждый клатч выполнены в удивительной цветовой гамме: от нежных оттенков пастели до ярко-красного, бунтарского цвета. Коллекция пронизана изысканным оформлением, камни Swarovski напоминают многогранные винтажные броши. Все модели выдержаны в “вызывающе-богемном” стиле.

Дизайнер отзывается о своей коллекции с юмором: «Обычно мне нравится мой собственный знак зодиака, но из этой коллекции очень сложно выбрать что-то одно». Однако, ее устами глаголит истина. Глядя на ее коллекцию, возникает неумолимое желание примерять на себя сразу “несколько зодиаков”. Только задумайтесь, сегодня вы Стрелец, завтра — Дева, а послезавтра — Скорпион. Заманчиво, не правда ли?