Масштабная выставка винтажных экспонатов от Prada под названием Pradaspher вовсе не стоит на месте, а активно перемещается в разные точки планеты. И на это раз — это Гонконг. Лондонский марафон так понравился азиатским поклонникам марки, что они твердо решили перевезти выставку поближе к себе. Торжественное открытие “вселенной” одноименного бренда состоялось 18 ноября 2014 года.

Если же в Лондоне, главной точкой сбора всех поклонников Миуччи Прады стал универмаг Harrods — самый шумный и людный центр во всем городе, то в Гонконге, открытие Pradasрhere состоялось в эпицентре гармонии и красоты — на верхнем этаже Центрального паромного причала № 4. И не смотря на то, что локация меняются — концепция остается прежней.

Pradasрhere рассказывает зрителю, что в моде существует ряд основополагающих концепций, такие как: красота, украшения, тщеславие власть и они неоднократно повторяются и воспроизводятся, в бесконечном круговороте временного вкуса. Экспозиция включает в себя архаичные изделия легендарной марки. Пространство помещения разделено на шесть знаковых зон, каждая из которых таит в себе историю бренда. Выставка наполнена архаичными моделями одежды и аксессуарами, которые отражают собой сложнейшие переплетения культурных слоев, используемые Миуччией Прадой.

Конструкция являет собой шесть огромных витрин, которые посвящены центральным темам творчества дома Prada. Каждое, из шести хранилищ, имеет свою кураторскую концепцию. Экспозиция хранит в себе работы различных коллекций: сумки и обувь, образцы изысканных тканей, моделей одежды и заготовок. В одном из залов расположен кинозал, где демонстрируются короткометражные фильмы и архитектурные проекты. “Золотой гроздью” гроздью выставки являются винтажные изделия из архивов Prada.

Зрители, которые ожидают увидеть в зале очередную скучную коллекцию винтажных платьев и жакетов, будут приятно шокированы — креативный директор дома, Фабио Замбернарди, позволил своей фантазии здорово разгуляться. Спешите увидеть эту красоту! Выставка открыта до 5 декабря 2014 года.