Метель. Засыпанные снегом колесницы, дымные ночные фонари, меховые шапки и муфты — вот с чем у нас ассоциируется королевская зима. В волшебных сказках, родом из детства, мы часто слышали истории про принцесс, которые грели свои руки в муфтах и при этом выглядели невероятно изысканно. Céline предлагает вернуть старую-добрую традицию, переделывая зимнюю роскошь на современный лад.

Знаете ли вы, что муфту придумали венецианки, еще в далеком XVI веке? Изделие послужило достойной альтернативой длинным, воронкообразным рукавам, которые согревали руки бургундских дам в буйную непогоду. Из Италии, меховые конусы( муфты) постепенно перекочевали на территорию европейских стран.

Дизайн этого странного и поистине древнего аксессуара, менялся на протяжении нескольких столетий. Муфты украшали перьями, вышивкой, кружевом, вставками из бархата и парчи. Первые сумки-муфты с карманами, так называемые Taschenmuff, стали особенно популярны в XX веке.

В этом сезоне, дизайнеры решили в корне переосмыслить понятие “муфты” как таковой. В осенне-зимних коллекциях 2014/2015 года, этот аксессуар появился у Maison Martin Margiela, Balenciaga, Tory Burch, Diane von Furstenberg и Christopher Raeburn. Но самым ярким и запоминающимся всплеском муфт удивили создатели Céline.

Наш выбор — оранжевая муфта от бренда, которая будет идеально смотреться с любым нарядом: будь-то роскошное платье или же яркий шерстяной комплект. Практично, стильно и вызывающе. Нестандартные широкие цилиндры из овчины Фиби Файло советует носить модницам не только в лютые морозы, но и в мягкую погоду, в качестве экстравагантного и дерзкого аксессуара.