Осень всегда подкрадывается неожиданно, стуча по окнам холодным дождём и смешивая в атмосфере ветер и красоту опавших листьев. Хотелось бы хоть на секунду погрузиться в тёплое лето, но городской ритм шепчет обратное: «Пора утепляться, господа! И да, не забудьте обновить аксессуары!»

Нынче в моде богемный шик. “Что это?” — спросите вы. Все просто: кокетливая бахрома, меховые вставки, “волны” этнических мотивов, непредсказуемое сочетание материалов — все это один из самых примечательных и вызывающих стилей современности. Изысканных и утончённых интеллигентов Франции начала XIX века называли богемой за их неповторимый стиль и умение одеваться. Однако их манера нет так уж и проста. Поговаривают, что их стиль был позаимствован у кочевых цыган, которых считали себя выходцами из расположенной в Центральной Европе Богемии.

Стиль “boho” является доминирующим стилем в коллекции осенне-зимних аксессуаров этого года. Это нечто большее, чем будоражащая кровь, “цыганская дерзость”. Он объединяет в себе все: начиная свободных хиппи 60-х и заканчивая такими иконами стиля, как Сиенна Миллер и Кейт Мосс.

Самые дерзкие и колоритные аксессуары этого сезона представлены в коллекциях дизайнеров: Gianvito Rossi (стилизованные сапоги-босоножки), дом Etro (сумка-хобо с этническими мотивами и оторочкой из меха), Эдди Борго (неподражаемые украшения для шеи). О да, совсем забыли: Celine с невероятно стильными одиночными серьгами, выполненными в технике bricolage.

Эта осень интригует изысканными аксессуарами и роскошными образами! Стоит запомнить лишь одно: всего одной детали в стиле “boho-chic” будет достаточно, чтобы в полной мере подчеркнуть вашу тонкую натуру и неповторимую индивидуальность.