Давно ли рюкзак перестал быть уделом осунувшихся школьников и завоевал любовь самых изысканных модниц мира? О да. Эта вещь настолько практична и удобна, что даже ярые стилисты и культовые фешн-деятели не прочь пополнить такой обновкой свой гардероб. Тем более, когда речь идёт о рюкзаке от Chanel.

Несмотря на то, что зима ещё не началась, каждый из нас, с огромным нетерпением, ждёт первых весенних дней. Карл Лагерфельд вовсе не ждёт весны, совсем недавно гуру моды запустил весенне-летнюю коллекцию рюкзаков, которыми уже во всю «лакомятся» обозреватели streetstyle-хроник и звезды шоу-бизнеса.

На этот раз Карл вдохновился небрежностью школьниц. Да, да, да, вам вовсе не послышалось. Если предыдущая коллекция дома Chanel завоевала сердца публики пластиковыми минодъерами, благодаря своей необычной форме, то напоминающие сумки школьниц рюкзаки, напротив, — удобством и намеренным небрежным видом. Лагерфельд не только украсил творения символикой бренда, но и декорировал рюкзаки разноцветными ниткам и верёвками, в стиле уличных граффити, декорировал их скрепками, цепочками и брелками.

Первыми, новоиспечённое творение от Chanel, оценили фешн-блоггеры. Основательницу блога Susie Bubble Сюзанну Лау не раз видели с подобной новинкой на парижской Неделе моды. Автор The Blonde Salad, Кьяра Ферраньи, также была замечена с этим же бэккепом на просторах фестиваля Coachella. Повальную волну увлечения рюкзаками, следом за блоггерами, подхватили: Хлоя Грейс Морец, Дакота Фэннинг, Лили Аллен, Белла Торн и Кристен Стюарт, Анна Делло Руссо.