10 самых странных аксессуаров недели моды в Нью-Йорке.

Что будет модно следующей весной? Шляпы из питона? А, может, клетчатые рыночные сумки? Скажите, что все уже было и вас ничем не удивить? ..

Мы выбрали десятку самых причудливых и удивительных аксессуаров, которые в прямом смысле слова “блистали” своим “несовершенством” на прошедшей неделе моды в Нью-Йорке.

  1. Сумка-кроссовок Alexander Wang.
    Да-да, перед вами кроссовки, вглядитесь внимательней. Мода на спортивную обувь не теряет своей актуальности и в этом сезоне. Смотреть на шаблонных модниц в длинных платьях-майках и Nike Air Max становится все скучнее. Куда интереснее носить кроссовки в руках.

  2. Шляпки Thom Browne.
    Перед вашими глазами шляпки от самого знаменитого создателя головных уборов — Стивена Джонса. Для шоу в Нью-Йорке в его мастерской было придумано 30 разных моделей шляп, отталкиваясь от одной-единственной идеи — тюрбана.

  3. Сумки The Row.
    Простота и идеальная лаконичность — все, что мы можем сказать о сумках молодых дизайнеров, сестер Олсен.

  4. Клоги и сумки Coach.
    Главная роскошь бренда Coach — аксессуры, так сложилось исторически. Даже при креативном директоре Стюарте Виверсе эта особенность никуда не делась. Клоги на ярком деревянном каблуке, мультяшные сумки и яркие свитера — сочная весна вам обеспечена.

  5. Туфельки Marc Jacobs.
    Туфли от дизайнера похожи на деталь школьной униформы. Милые, аккуратные, выполненные в цветовой гамме от темно-синего до золотисто-желтого. Нас задели трогательные детские каблучки и ремешечки, ступающие по фиолетовому гравию. Наш вердикт — это очень нежно!

  6. Клатчи MM6 Maison Martin Margiela.
    Часто ли вы встречаете авангардные треугольные клатчи с бахромой? Теперь такая возможность появилась. Несомненный тренд следующего сезона — клатчи из коллекции MM6. Они сделаны словно из пузырчатой бумаги для упаковки особенно хрупких предметов, а сверху залиты жидким металлом.

  7. Ботинки и сумки Marc by Marc Jacobs.
    Техническая и космическая обувь сродни “неубиваемым” мартинсам и сумки — гладкие, как космическая пыль, будут радовать заядлых модниц этой весной.

  8. Шляпы Donna Karan.
    Странные шляпы вытянутых форм и огромных размеров — несомненный “must-have” следующего сезона. Начинайте выбирать уже сейчас, какую из предложенных вариантов вы бы хотели приобрести для летнего отпуска.

  9. Ботфорты Rodarte.
    Интересная альтернатива кружевным “летним сапогам”, неправда ли?

  10. Головные уборы Jeremy Scott.
    Результат работы певицы Майли Сайрус с Джереми Скоттом — шляпы с “селебрити-статусом”.