Парижская неделя моды подходит к концу. Зрители ультрамодных показов успокоили свое сердце и ум, насладившись всеми прелестями осенних показов от-кутюр.

Публика условно разделилась на два лагеря: тех, кто выбрал яркие и дерзкие образы, и тех, кто предпочел спокойные и монохормные наряды. Давайте же более детально рассмотрим луки самых заядлых модниц и модников Парижской недели моды.

Французы, по традиции, любят одеваться в черное. Но в этот раз сложно было не заметить многообразную гамму ярких и сочных всплесков цвета. Только взгляните на вызывающие поп-арт сумки и аксессуары: тут и сумка-мешок с надписью “Coke” и пушистые розовые клатчи и лаконичные надписи от Chanel. Не покидают модниц и изысканные книги от Олимпии Ле Тан.

Еще одна тенденция модной недели — надевать летящие платья и рубашки поверх свободных брюк. На удлиненные гольфы надевают роскошные украшения, а лицо прячут под маской Бэтмена и зайца.

Но “классика жанра” никуда не делась. На женщинах все те же грубые и слегка великоватые мужские пиджаки родом из 90-ых, строгие сумки-конверты, мартинсы и ботинки на платформе, слегка растянутые свитера и растрепанные гульки, томные глаза, скрывающиеся за оправами матовых очков.

Street style Парижа был наполнен и слегка космическими образами. Очки из компьютерной игры в сочетании с хипстерским свитером, яркие розовые клатчи-папки — вызов минималистам и пища для размышления дерзким модницам.