О, вспомните детство, друзья. Давно ли вы, гуляя по вечерней набережной покупали себе шарики? А помните, как ловкий продавец сворачивал надувные изделия в удивительные формы и дарил вам уже не просто шарик, а верного четвероногого друга?

Даже если вы запамятовали — мир моды этого не забыл. Живая легенда поп-арта, Джефф Кунс продолжил свое уникальное сотрудничество с известным брендом H&M и на этот раз бренд не стал ограничиваться выпуском лишь одной сумки из подобной “художественной” коллаборации.
Кто же такой этот Джефф? Художник родился в 1955 году в восточно-американском городке Йорк. После окончания двух художественных колледжей — сперва Чикагского, потом Мэрилендского — будущая звезда современного искусства, художник постиг тонкости карьеры брокера на Уолл-Стрит. За “пол века” творчества и каторжного труда, Джефф порядком изменился: от концептуализма перешел к поп-арту, от Бойса и Кошута — к Уорхолу и Ольденбургу, от камерной студии в Сохо — к собственной корпорации в деловом центре Нью-Йорка, от стальной скульптуры — к модным сумкам.

Да, да, вам не послышалось, к сумкам. Бренд H&M спонсировали ретроспективу Джеффа Кунса в Музее американского искусства Уитни, а затем выпустил, в ограниченном количестве, сумку с изображением его популярнейшей работы — желтой Balloon Dog. Но совместная работа бренда и художника на этом не закончилась. Летнее сотрудничество переросло в новую порцию творчества. На этот раз будет выпущена такая же черная кожаная сумка, но уже с принтом ярко-розового оттенка. Выпуск аксессуара будет приурочен к переезду выставки из Нью-Йорка в Париж, в Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду. Приобрести результат слияния современной моды и творений поп-арт художника можно будет на специальном завтраке, который состоится 10 декабря этого года, в магазине H&M на Елисейских Полях. Ах, да, совсем забыли сказать, стоить удивительный аксессуар будет всего 50 $.