Все выше и выше и выше! Зима — время импульсивных экспериментов с обувью, ведь в эту пору года обувь выделяется, как никогда. Высокие и стильные сапоги чуть выше колена — позволят вам выглядеть сексуально и смело. А что на счет аксессуаров? С ними попробуем разобраться.

С чем у вас ассоциируются высокие кожаные сапоги? Возможно с с образом Джулии Робертс в «Красотке» или с белокурой Бриджит на «Харлее» в клипе Je T’Aime Moi Non Plus? А знаете ли вы, что еще до того как стать сексуальным символом 60-тых, ботфорты являлись фирменной обувью средневековых рыцарей! Да, да, вы не ослышались. Ведь в таких сапогах, могла идти на страшный суд сама Жанна д’Арк. Именно эта сильная женщина сделала мужские военные сапоги символом женского гардероба, тем самым добавив маскулинности в чувственный образ девы.

Еще в далекую свингующую эпоху, когда Мари Куант популяризировала мини-юбки на улицах Парижа, Роже Вивье уже создавал для Ива Сен-Лорана ботфорты. Тогда и возник четкий стереотип, относительно данной обуви: ботфорты — символ сексуальных, длинноногих моделей и танцовщиц кабаре. Но это утверждение не долго продержалось на «верхушке истины». С приходом нулевых, свои вариации высоких сапог предложат именитые дизайнеры и искушенные модники перестанут относиться к ботфортам с опаской и предосторожностью.

С чем же носить подобную роскошь? Прогрессивный американский дизайнер Александр Вэнг, рекомендует сочетать ботфорты с идеально выкроенными белыми рубашками и пальто, а также с фактурными свитерами ready-to-wear и короткими кожаными юбками. Сумка, в подобном сочетании, должна быть круглой или прямоугольной формы.

Карл Лагерфельд же утверждает, что ботфорты зимой должны быть либо идеально белого цвета, как свежевыпавший снег, или же — бледно-розовыми. Обязательным атрибутом обуви является массивная шнуровка. Композиция должна гармонично завершаться кожаной сумкой и свободно сидящим платьем со вставкой из сетки.

Chloe советует носить кожаные ботфорты на широком каблуке с летящими шифоновыми нарядами. Грубые сапоги смогут, как нельзя лучше, подчеркнуть легкость и невесомость пальто. Что касается ботфортов-чулков, то их лучше носить с классическими нарядами: приталенным пальто, кашемировым пончо и минималистским платьем, сделав выбор в пользу моделей нейтральных оттенков.