Улицы заметает метель, на градуснике минус, а птицы уже давно улетели в теплые края. Но только не птицы от Valentino и Fendi. “Пернатые сумочки” от именитых брендов будут радовать глаз тех модниц, в чьих сердцах живет цветущая весна.

Каждому “ужасному пополнению” монстрообразных багажей от Fendi модницы радуются, как дети. На этот раз, Сильвия Вентурини-Фенди решила порадовать ценителей бренда новыми героями. Следом за монструозными Bag Bugs, Fendi выпустили не менее фееричную и инфантильную коллекцию сумочек с аппликациями птиц. Капсульная коллекция QuTweet была создана брендом специально под Рождество.

Перед вами коллекция сумок, вдохновленных японским искусством оригами. На каждом изделии можно рассмотреть множество уникальных аппликаций птиц, экзотических цветов и геометрично-угловатых узоров. Новую жизнь получили классические сумки бренда Peekaboo и Baguette.

Уже традиционно, каждая новая коллекция инфантильных сумочек от Fendi сопровождается веселым и абсолютно абсурдным видеороликом. Мини-фильм от QuTweet во всю бродит по просторам сети. На экране, рядом со старыми-добрыми Bag Bugs, оживают прекрасные бумажные птички, а нахмурившие брови клатчи, жадно поедают оброненные кем-то браслеты и кольца.

Наслаждаясь новой капсульной коллекцией от Fendi, мы не могли не вспомнить про “птичьи истории” от Valentino. Осенне-зимняя коллекция бренда наполнена птицами. Но пернатые от Valentino более сдержанные и утонченные — сказочные жар-птицы размахивают своими величественными крыльями на фоне темно-синей замши.