Без нее мы как без рук! Она всегда с нами, когда мы выходим из дома, летим в магазин за продуктами и едем в путешествие. В ней всегда море лишних вещей и столько же “жизненно необходимых”. Сумка — стильный аксессуар, без которого сегодня не мыслит жизни ни одна женщина.

Однако, как же выбрать сумку, которая будет идеально вам подходить? Которая будет подчеркивать ваш характер, стиль и одновременно, будет комфортной частью вашего ежедневного “марафона за счастьем”?)

Давайте разбираться вместе.

Несколько простых и дельных советов:

  1. Первым делом задайте себе вопрос: “Для каких целей вы ее приобретаете”? Если это повседневный багаж, в котором вы будете носить ноутбук или даже айпад, то сумка из коллекции Boy Сhanel вам явно не подойдет. Для таких целей идеален формат it-bag сумки, в которую вы сможете поместить практически любую вещь, будь то форма в спортзал или же компактный гаджет.

  2. После того как определились с целями, сузьте выбор функций. К примеру, если вы решили, что сумка нужна вам исключительно для того, чтобы передвигаться на машине — смело сокращайте масштабы выбора до моделей формы “тоут” (tote), сумок большого размера с двумя ручками и открытым верхом. Celine знает толк в таких формах, однако этой осенью особенно актуальными будут модели от Valentino, Nina Ricci, Massimo Dutti и Topshop.

  3. Сумка должна быть отражением вашего стиля. Всем известный факт, что сумка и обувь могут сказать о владельце практически все. Если вам предстоит продолжительный вечер и вы надели роскошное платье с баской, вариант в стиле “вестерн” с показов Roberto Cavalli вам вряд ли подойдет. Помните, для вечерних выходов — только клатчи, большие сумки для коктейля — табу.

  4. “Не все то золото, что блестит”. Если вам настойчиво твердят: “Это модно!” — не стоит слепо идти на поводу. Будьте аккуратны с выбором осторомодных “must have”. Допустим, сверхмодные сегодня принтованные сумки от Anya Hindmarch и рюкзаки Moschino с изображением Губки Боба, через месяц сотрутся с памяти новоиспеченных модниц и нужно будет бежать за чем-то новым (как произошло с тиграми на свитерах у “Kenzo”). Если ваша покупка рассчитана не на один сезон, стоит выбирать что-то практичное.

  5. Обращайте внимание на силуэт в целом! При выборе сумки, обязательно посмотритесь с ней в зеркало, покрутитесь, посмотрите идет ли она вам. Возможно это звучит странно, но сумка тоже имеет свойство визуально менять ваш силуэт. К примеру, “длинная” прямоугольная модель с короткими ручками (как у Marc by Marc Jacobs и Tommy Hilfiger) визуально вытянет вас, а вот “огромная сумка” по типу it-bag ( как у Phillip Plein, Louis Vuitton и Zara) добавит вам объема.