Весенне-летняя коллекция от Доминико и Стефано покоряет страстью, роскошью и огнем борьбы. Главная тема коллекции — период испанского господства на Сицилии в 1516-1713 годах. Смешение испанской и итальянской крови, влечет за собой утонченный и изысканный шлейф образов, форм и фактур. От коллекции невозможно оторвать глаз, она манит, беспокоит и завораживает.

Испания: жаркое фламенко, манящие взгляды, алые губы, юбки покрытые воланами и оборками, традиционные bata de cola и конечно же красный цвет. Этот оттенок выбран дизайнерами неслучайно, вся коллекция, буквально, пропитана духом страсти и борьбы. Дизайнеры бросают вызов миру моды, вежливо приглашая его на “танец истории”.

Модели из гипюра напоминают костюмы матадоров. Любимые дизайнерами укороченные шорты с завышенной талией и с узорами из золота и серебра гармонично сочетаются с изысканными жакетами. Вся коллекция усыпана драгоценными камнями, которые, в точности до мелочей, повторяют роскошные усыпальницы испанских королей.

Графические принты изображают католические сердца, розы, театральные сцены и рыцарские доспехи. Цветовая гамма колеблется между черным, белым, золотым и красным цветом. На этот раз, дизайнеры соединили воедино войну, страсть, золото, кровь, чистоту и землю.

Отдельного внимания заслуживают аксессуары и сумки коллекции. Заколки и обручи, усыпанные золотом и живыми цветами, массивные серьги, диковинные сумки из структурированной кожи и бархата со сказочным орнаментом.«Женщины хотят жить в сказке», — уверены Доменико Дольче и Стефано Габбана. Мы не можем с ними не согласиться, ведь каждая коллекция гуру моды истинно сказочна!