За последние, достаточно кризисные для европейской экономики, годы популярность покупок вещей через интернет стремительно выросла. Сегодня, для того чтобы приобрести винтажную сумку класса “luxe”, вовсе не обязательно судорожно бегать по аукционам. Вы можете поучаствовать в самом престижном аукционе сидя в своей квартире.

Еще в 2008 все парижские модницы бегали по городским улочкам Marais, судорожно скупая все винтажные бренды, в так называемых, depôt-vente (магазинах, специализирующихся на перепродаже винтажной брендовой одежды).

Уже с 2009 года ситуация на рынке моды кардинально меняется. Стремительно растет количество продаж винтажных аксессуаров и одежды через интернет и аукционы в сети.

Почему так произошло? И куда девался шарм от аукционов тет-а-тет?

Просто модницам надоело стоять в длинных очередях во время распродаж и да, в интернете у них появился шанс изрядно сэкономить! Только вдумайтесь, винтажную сумку от Chanel на просторах интернет-аукциона можно приобрести всего за 300 евро, в то время как в магазине она будет стоить не менее 2500 евро.

На сайтах постоянно действуют достаточно широкие системы скидок, порой нужно лишь немного подождать и желанный объект уже у вас в руках. Теперь модницы со всего мира могут участвовать в самых роскошных винтажных аукционах не вставая с кровати!