Много ли вещей вы берете с собой, когда собираетесь отправиться к теплому морю или же в гости к любимой подруге? Мы можем только догадываться, какой груз способна увести с собой женщина, тем более, если речь идет о путешествиях.

Зная об этой “женской заморочке”, сразу три Дома моды: Louis Vuitton, Dolce & Gabbana и Dsquared2, предложили своим клиентам удобные багажи. Новая линейка компактных клатчей, которые представлены в виде “уменьшенных сундуков”, сводит список ваших дорожных чемоданов к минимуму и отправляет вас в путешествие “на легке”.

Мини-сундучки от Dolce & Gabbana впервые засияли на публике еще во время показа весенне-летней коллекции, а уже в новом сезоне, осень-зима — 2014/2015, слегка видоизменили свою изначальную форму. Дизайнеры представили зрителям новые квадратные формы сундуков, которые можно носить не только за ручку, но и через плечо. Сказочные клатчи от Доменико и Стефано, на этот раз, усыпаны драгоценными камнями, украшены диковинными зверушками и наполнены замочными скважинами.

Осенне-зимняя коллекция Dsquared2 отсылает нас к эпохе свингеровской самодостаточной молодежи. Коллекция небольших и вместительных сундучков рассчитана на тех персон, которые не хотят носить с собой огромный багаж. Действительно, зачем брать с собой огромный чемодан, если ты завтракаешь в Нью-Йорке, а обедаешь уже в Лондоне?

Вот кому и стоило выпускать подобные сундучки первыми, так это Louis Vuitton. Этот Дом славиться своими роскошными сумками и ручными сундуками. И на этот раз они не спешат отставать. Новый креативный директор бренда Николя Жескьер начал свою карьеру с изучения истории компании. Новые багажи Petite Malle, совсем недавно блиставшие на огромном подиуме — абсолютная копия одного из знаковых для Louis Vuitton чемодана. Обновленная коллекция “хорошо забытых старых чемоданов”, обладают съемной ручкой и ремешком, а также специальным матерчатым чехлом, который можно надевать в случае непогоды.